Whey Protein

halbautomatik

New member
Hallo,

wie viel Geld sollte man eigentlich höchstens für
ein Whey Protein ausgeben müssen.
Gibt es gut und günstig?
Angeboten wird einem ja unendlich viel von dem ganzen Zeug.
Sind beispielsweise 35€ für einen 2270g Behälter Whey Protein
von Ultimate Nutrition zuviel oder in Ordnung?
Langer rede kurzer Sinn, was sollte man kaufen und was besser nicht?

Gruß und Dank
 
A

Anzeige

Re: Whey Protein
Hallo halbautomatik,

schau mal hier:
mit der .
halbautomatik schrieb:
Hallo,
wie viel Geld sollte man eigentlich höchstens für
ein Whey Protein ausgeben müssen.
Gibt es gut und günstig?
Angeboten wird einem ja unendlich viel von dem ganzen Zeug.
Sind beispielsweise 35€ für einen 2270g Behälter Whey Protein
von Ultimate Nutrition zuviel oder in Ordnung?
Langer rede kurzer Sinn, was sollte man kaufen und was besser nicht?
Gruß und Dank

Da bekommst du 2,5 Kg Whey-Soja-Isolat Protein-Mix für 21,99 Euro:
http://www.afterbuy.de/Afterbuy/shop/storefront/start.aspx?shopid=5241

Wenn du kein Wettkampfsportler bist, würde ich dir aber eher ein 6 Komponenten-Eiweißpulver empfehlen, 2,5 Kg kosten in o.g. Shop auch nur 21,49 Euro kosten.
 
@eisenfresser

finde die eiweißprodukte in dem shop net so der bringer.

mit ultimate liegt man im regelfall immer richtig ;)
 
Zurück
Oben