WELCHEN EIWEISS SHAKE BENUTZT IHR !?!? Und warum ?

zeugnis

New member
Frage steht oben

ZS

Hallo
Ich bin Abiturient und habe ein Problem, ich habe wenig Geld und möchte mir einen Eiweißshake kaufen aber nicht an der Qualität Sparren am besten wäre wohl ein mehrere komponenten Eiweißshake .

Habt ihr vlt ein paar Tipps wo ich im Internet gutes und günstiges Eiweiß Shake bekomme.

Würde so ca 30 - 40 Euro im Monat für mein Shake ausgeben wollen , denn ich dann ca 2-3 mal am Tag trinken würde und das 7 mal in der Woche.
-------
FAZIT : Ich brauche einen mehrere Komponenten Eiweißshake der ca 2 kg "gross" ist und der für 30-40 Euro erwerbbar ist.
-------
Danke schon einmal für ALLE Antworten
 
A

Anzeige

Re: WELCHEN EIWEISS SHAKE BENUTZT IHR !?!? Und warum ?
Professional Protein (MKP) vom bodybuilding depot kostet, wenn man einen einzelnen 2kg Beutel kauft, 39,80. Unter 150€ kommen 5€ Versand hinzu. Also 2kg mit Porto für 44,80.

Damit solltest du allerdings 2 Monate auskommen.
2kg Whey aus deutscher Produktion, von deutschen Kühen kostet 1€ weniger, wenn du deinen shake vor allem nach dem Training nehmen möchtest, nimm das.
 
Zurück
Oben