Moin leute,
mein Kumpel und ich fahren nächste Woche auf Klassenfahrt und haben uns schonmal Caseinproteinpulver gekauft, weil wir bestimmt nicht dazu kämen vorm Schlafen n Paket Quark zu löffeln. Morgens nachem aufstehen gönnen wir uns dann noch n Whey Shake.
Und jetzt wirds schwierig, weil wir ja Essen vorgesetzt kriegen und das bestimmt nicht das beste ist. Wie würdet ihr das machen?
Dann nur n bisschen davon essen und in der Stadt noch was anderes kaufen? Die Frage wäre dann nur was man sich in der Stadt kaufen könnte, was uns voranbringt. Wir haben schon gesagt, dass wir uns nicht mit den anderen Mecces gönnen werden.
Habt ihr da n paar Tipps oder auch schon eigene Erfahrungen mit 5 Tage Klassenfahrt gemacht?
mein Kumpel und ich fahren nächste Woche auf Klassenfahrt und haben uns schonmal Caseinproteinpulver gekauft, weil wir bestimmt nicht dazu kämen vorm Schlafen n Paket Quark zu löffeln. Morgens nachem aufstehen gönnen wir uns dann noch n Whey Shake.
Und jetzt wirds schwierig, weil wir ja Essen vorgesetzt kriegen und das bestimmt nicht das beste ist. Wie würdet ihr das machen?
Dann nur n bisschen davon essen und in der Stadt noch was anderes kaufen? Die Frage wäre dann nur was man sich in der Stadt kaufen könnte, was uns voranbringt. Wir haben schon gesagt, dass wir uns nicht mit den anderen Mecces gönnen werden.
Habt ihr da n paar Tipps oder auch schon eigene Erfahrungen mit 5 Tage Klassenfahrt gemacht?