Hallo,
ich finde die supplemente in den shops generell zu teuer. das stört mich vor allem bei den proteinen. im schnitt kostet 1kg eiweiss 20 euro (40 dm). und 1kg reicht bei mir höchstens 2 wochen. das macht dann im jahr 520 euro.
oft bleibt es nicht bei dem eiweis und man macht mal ne creatin kur oder nimmt sonstige supplemente. ein ziemlich teurer sport.
mich würde es interessieren wie ihr darüber denkt und welche konsequenz ihr eventuell gezogen habt.
nehmt ihr z.b. das ganze jahr eiweiss zu euch???
habt ihr einen händler der billiger ist???
ich finde die supplemente in den shops generell zu teuer. das stört mich vor allem bei den proteinen. im schnitt kostet 1kg eiweiss 20 euro (40 dm). und 1kg reicht bei mir höchstens 2 wochen. das macht dann im jahr 520 euro.
oft bleibt es nicht bei dem eiweis und man macht mal ne creatin kur oder nimmt sonstige supplemente. ein ziemlich teurer sport.
mich würde es interessieren wie ihr darüber denkt und welche konsequenz ihr eventuell gezogen habt.
nehmt ihr z.b. das ganze jahr eiweiss zu euch???
habt ihr einen händler der billiger ist???