@
SventheChest
Ich habe mir heute das Powerplay-Proteinpulver bei Karstadt gekauft. (Habe ich auch bei mir in der Apotheke gesehen.)750g für 40 DM.
Auf jeden Fall komme ich mit Magerquark wesentlich billiger.
2kg Magerquark = 6,40 DM = 240g Protein
300g PP-Pulver ~ 16,00 DM = 240g Protein
Aber man sieht deutlich die Mengenunterschiede.
Wenn ich das Pulver geleert habe, werde ich probieren, ob mein Verdauungssystem da mitspielt, wenn ich den Magerquark mit warmen Wasser zubereite. (Warmer Quark schmeckt zum kotzen
)
Bis vor kurzem habe ich mir meine Magerquarkzubereitung (60g Protein) in einem Mixbecher abgefüllt und es dann mit in die Schule genommen. Eine Trinkfalsche geht auch. So dass ich meinen Körper auch während der Schulzeit mit Proteinen versorgen kann.
Das war eigentlich kein Problem. Kannst du ja mal versuchen.
------------------
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Straight Edge Discipline XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX