Ben_1902
New member
Fast überall wos Supps gibt, gibts auch Chalk. Und sonst: Das man einem Jugendlichen in Zeiten von Internet noch erklären muss wo man was herbekommt. Manchmal kommts mir wirklich vor (wie auch Fippu schon geschrieben hat) du machst es dir sehr leicht. Du fragst jede noch so einfache Frage einfach die Community und hoffst das dir jemand was vorkaut. Gib mal Griffkraft verbessern in der Suche oder auf Google ein, da hast du Lesestoff für die nächsten 20 Jahre. Aber gut, jeder hat mal angefangen. Normal ist es aber üblich, sich wenigstens selbst mal etwas anzustrengen. Da ich nicht der Einzige bin dem das bei dir auffällt, wird schon was dahinterstecken :wink:
Tante Edith: Und wenn dir flüssiges zu teuer ist, kauf dir normales. Da kostet ein halber Kilo 12 €. Damit wirst wahrscheinlich länger auskommen als du trainierst.
Tante Edith: Und wenn dir flüssiges zu teuer ist, kauf dir normales. Da kostet ein halber Kilo 12 €. Damit wirst wahrscheinlich länger auskommen als du trainierst.