Para que tomas whey de tarde si no entrenas? Mete un sólido, queso, atún, pavo.... no?
Pues sobre todo por comodidad entre otras.
Queso no puedo pues no tengo frigo donde guardarlo durante 3 horas aprox.
Y si meto pavo o atun, para llegar a unos 30-35gr de pavo es bastante al igual que el atun. En atun seria unas dos latas en aceite de oliva.
Esto supone unos 0.60cts por lata= 1.20€ (latas de Mercadona, pack de 6 unos 3.5€), y esto supone al mes sin contar el atun de por la mañana unos 24€ je je.
De momento lo prefiero asi, cuando falte whey ya tirare de cualquier de estas cosas, huevos o cernicalos canarios._humillaci
Gracias.